Мы в Telegram

В Арсеньеве сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию на железнодорожных переездах

561
В Арсеньеве сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию на железнодорожных переездах

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Арсеньевский» совместно с сотрудниками РЖД провели акцию «Внимание, переезд!».

Напомним что, 16 февраля 2022 года на регулируемом железнодорожном переезде перегона «Варфоломеевка-Лимонник» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля и тепловоза. Водитель автомашины марки «Mercedes Benz Actros, при проезде регулируемого железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с тепловозом.

Причиной вышеперечисленного ДТП явилось нарушение водителем транспортного средства Правил дорожного движения в части не убеждения при подъезде к железнодорожному переезду в отсутствии приближающего поезда и выезд на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора.

С целью предупреждения аварийности и привлечение внимания общественности к проблеме высокого уровня травматизма на железнодорожных переездах, сотрудники ОГИБДД и сотрудники железнодорожной службы раздавали водителям памятки о соблюдении правил проезда железнодорожных переездов, и рассказали об основных причинах ДТП на переездах и их последствиях.

Государственные Инспектора Дорожного Надзора ОГИБДД капитан полиции Владимир Могильницкий и старший лейтенант полиции Роман Якимов, совестно с главным инженером Сибирцевской дистанции пути Евгением Серышевым, объяснили водителям что, при подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

В Арсеньеве сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию на железнодорожных переездах 0В Арсеньеве сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию на железнодорожных переездах 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...