Мы в Telegram

В Арсеньеве идут мероприятия по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений

13244
В Арсеньеве идут мероприятия по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений

В целях реализации Плана мероприятий по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений в Арсеньевском городском округе на 2022-2024 годы, утвержденного распоряжением администрации Арсеньевского городского округа от 15 февраля 2022 № 13-ра, в мае 2022 года организованы межведомственные рейдовые мероприятия при участии сотрудников управления экономики, отдела по организации деятельности административной комиссии, Россельхознадзора, полиции, представителя совета предпринимателей.

Мероприятия были направлены на снижение теневой занятости, с целью проведения разъяснительной работы и превентивных мер в отношении физических лиц, занимающихся осуществлением предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговых органах, и хозяйствующих субъектов, имеющих признаки теневой занятости, а также нарушающих санитарные нормы и правила при реализации продукции животного происхождения, на территории сельскохозяйственной ярмарки, расположенной в районе улицы Островского д.4.

В ходе проведения информационно — разъяснительных мероприятий участникам ярмарки вручены памятки с информацией о преимуществах к легальному оформлению трудовых отношений.

Рейтинг 3.33 (Голосов: 3)
RSS
Олег
23:18
+1
Как у Крылова: А Васька слушает, да ест. Разовые беззубные рейды ничего не дадут, а лишь показывают беспомощность чиновников, действующих для галочки в отчете. Значительная часть рынка, некогда муниципального, а теперь частного, заполонена перекупами и лишь малая толика людей там торгует своей сельхозпродукцией. В Арсеньеве давно не проводились широкие красивые богатые ассортиментом ярмарки ибо показать нечего. И это при том, что город выгодно расположен на краевой трассе между сельскими районами и мог бы стать локомотивом развития всех направлений сельского хозяйства для своих соседей за счет создания кооперациии по выращиванию и переработки продукции.
Загрузка...