Мы в Telegram

В Арсеньеве учащиеся и преподаватели Детской школы искусств провели акцию «Свеча памяти»

521
В Арсеньеве учащиеся и преподаватели Детской школы искусств провели акцию «Свеча памяти»

Есть в мире события и поступки, которые не имеют срока давности. Они могут быть положительными и отрицательными, хорошими и плохими, главное, что они не забываются. Одно из самых страшных, не прощаемых, не забываемых событий – фашизм, который был уничтожен в XX веке, но снова поднял голову в XXI.

19 апреля учащиеся и преподаватели Детской школы искусств провели антифашистскую акцию «Свеча памяти».

Свои свечи юные музыканты и художники поставили у памятника труженикам тыла и детям войны. Директор школы Наталья Григорьевна Поцепкина рассказала, что акция — дань уважения труженикам тыла и детям войны. Это люди, которые в те суровые годы были еще детьми, война забрала у них детство, но они трудились наравне со взрослыми, не жалея и не щадя себя.

В конце мероприятия были зажжены свечи, и все присутствующие почтили минутой молчания павших героев, воинов и тружеников тыла.

Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких акций является важной составляющей патриотического воспитания, формирования любви к Отечеству. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за будущее своей страны, своей семьи.

М. Коломоец, библиотекарь МБУДО ДШИ АГО

В Арсеньеве учащиеся и преподаватели Детской школы искусств провели акцию «Свеча памяти» 0В Арсеньеве учащиеся и преподаватели Детской школы искусств провели акцию «Свеча памяти» 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...