Мы в Telegram

Команда арсеньевского завода «Прогресс» представит Приморье на всероссийском фестивале ГТО

558
Команда арсеньевского завода «Прогресс» представит Приморье на всероссийском фестивале ГТО

Во Владивостоке определили сильнейшие трудовые коллективы в VI краевом фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В пятый раз подряд победу одержал коллектив Арсеньевской авиационной компании «Прогресс».

По информации министерства физической культуры и спорта Приморского края, всего в мероприятии участвовали 10 команд, представляющих организации и компании из Артема, Находки, Арсеньева, Владивостока, Чугуевки, Дальнегорска, Уссурийска, Большого Камня, Славянки, поселка Новый Надеждинского района.

Участники четырех возрастных ступеней от 25 до 59 лет продемонстрировали уровень физической подготовки в пяти видах программы: бег на 2 и 3 километра, отжимание, наклон, поднимание туловища из положения лежа, стрельба.

Представители команд старались показать максимальные результаты, которые шли в личный и командный зачеты. В личном многоборье наибольшее количество баллов набрали сразу пять членов команды арсеньевского «Прогресса» – Павел Талько (25-29 лет), Артем Савватеев (30-39 лет), Олег Стецко (50-59 лет), Надежда Мельникова и Виктор Воронов (40-49 лет), что принесло коллективу уверенную победу.

Вслед за «Прогрессом» второй стала команда артемовского Центра физической культуры и спорта, на третьем месте – команда «Восточный порт» из Находки.

В личном первенстве победителями в своих возрастных ступенях также стали Алина Бураева из Детско-юношеского центра Чугуевки (25-29 лет), Наталья Антясова из «Дальполиметала» Дальнегорска (30-39 лет), Елена Уварова из Центра физической культуры и спорта Артема (50-59 лет).

Призерам вручили медали, грамоты и кубки министерства физической культуры и спорта Приморского края.

«Команда “Прогресс” из Арсеньева помимо кубка за первое место получила возможность представить наш регион на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов, который пройдет в Екатеринбурге с 15 по 20 мая», – сообщил главный судья регионального центра ВФСК ГТО Максим Леоновец.

Стать участником физкультурно-спортивного движения могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), по телефону: 8(423) 260-50-34, по электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Фото — Центр спортивной подготовки Приморского края

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...