Мы в Telegram

В Арсеньеве Приморского края полицейские разыскали пропавшую школьницу

695
В Арсеньеве Приморского края полицейские разыскали пропавшую школьницу

«В полицию с сообщением о безвестном исчезновении девочки обратилась жительница Арсеньева. Женщина рассказала, что ее 10-летняя дочь ушла из дома и не вернулась.

Полицейские организовали мероприятия, направленные на розыск несовершеннолетней. Проверялись подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, гаражные кооперативы, заброшенные здания. Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции опрашивали знакомых пропавшей школьницы. К поисковым мероприятиям подключились волонтеры. Информацию о розыске разместили в СМИ и социальных сетях», — сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В результате проведения поисковых мероприятий школьница была обнаружена сотрудниками Госавтоинспекции в районе улицы Октябрьская. Она осталась ночевать у своей знакомой, которая пригласила ее в гости. Угрозы ее жизни и здоровью нет.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с девочкой профилактическую беседу о недопустимости самовольных уходов из дома.

«Школьницу направили в социально-реабилитационный реабилитационный центр под опеку педагогов и психологов», — добавила Ирина Сырова.

В отношении родителей ребенка составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей). Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...