Мы в Telegram

Полицейские проводят антинаркотические уроки в школах Арсеньева Приморского края

923
Полицейские проводят антинаркотические уроки в школах Арсеньева Приморского края

В рамках социального проекта «Стоп, наркотики!» сотрудники полиции проводят для школьников профилактические беседы по пропаганде здорового образа жизни, недопустимости употребления наркотических и сильнодействующих веществ.

Цель мероприятий – формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Лия Захарчук, Валентина Макалюк и специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков Юлия Глебова рассказали арсеньевским школьникам о пагубном воздействии на организм человека не только наркотиков, но и алкоголя, табака, а также разъяснили механизм возникновения зависимости от вредных привычек. Ребятам напомнили об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

После тематической беседы старшеклассникам был продемонстрирован документальный фильм, в котором люди, прошедшие курс реабилитации от наркотической зависимости, рассказывают о последствиях употребления наркотиков и сломанных судьбах своих друзей — наркоманов.

Сотрудники полиции призвали подростков — участников социального проекта «Стоп, наркотики!» не связывать себя с пагубными привычками, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

Пресс-служба отдела МО МВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...