Мы в Telegram

Глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень выступил с ежегодным инвестиционным посланием

797
Глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень выступил с ежегодным инвестиционным посланием

28 декабря состоялось итоговое в этом году заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства.

Глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень выступил с ежегодным инвестиционным посланием перед представителями бизнес-сообщества города.

Главная цель Послания – информирование жителей, участников инвестиционного процесса о достигнутых за год результатах, а также о планируемых мероприятиях и задачах, стоящих перед администрацией городского округа в этом направлении на будущий год.

Основным приоритетом развития нашего города с целью диверсификации экономики является развитие туризма.

В 2022 году в этой сфере планируются к реализации различные проекты. Среди них — развитие горнолыжной базы «Белая гора». В настоящее время разработана и утверждена проектно-сметная документация на установку нового кресельного подъемника, разрабатывается мастер-план территории. Руководством края осуществляется поиск инвестора для реализации этого масштабного не только для города, но и всего края проекта. Запланировано также благоустройство видовой площадки имени В.К. Арсеньева и Дерсу Узала на сопке Увальная, создание новых туристических маршрутов и т.д.

Успешно продолжается реализация инвестиционных проектов малого и среднего бизнеса. Так, в рамках проектов, реализуемых предпринимателями по созданию производства, расширения ассортимента и увеличения объемов продукции, приобретены оборудование и автотранспорт. Сумма инвестиций за год составила более 150 млн. рублей.

Реализация мер поддержки для малого и среднего бизнеса осуществляется Центром поддержки предпринимательства «Мой бизнес» совместно с краевой микрокредитной организацией и гарантийным фондом.

Глава города выразил благодарность предпринимательскому сообществу за совместную активную работу. Владимир Сергеевич отметил, обращаясь к предпринимателям города: «Мы открыты к диалогу по всем возникающим вопросам. Наша задача – оказать поддержку как опытным, так и начинающим предпринимателям, от которых мы ждем новых идей и нестандартных решений. Дальнейшее развитие нашего города во многом зависит от нас с вами!»

С полным текстом инвестиционного послания можно ознакомиться на официальном сайте администрации Арсеньевского городского округа ars.town в разделе: Главная страница › Администрация › Инвестиционная деятельность.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...