Мы в Telegram

«Цикл обучающих лекториев и мероприятий «Кино Приморья». Первая встреча

699
«Цикл обучающих лекториев и мероприятий «Кино Приморья». Первая встреча

19 декабря 2021 года состоялась первая встреча в рамках реализации проекта «Цикл обучающих лекториев и мероприятий «Кино Приморья» — победителя первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Его реализация будет проводиться в сотрудничестве c Министерством культуры и архивного дела Приморского края, Приморским краевым центром народной культуры и Приморской краевой публичной библиотекой им. А.М. Горького.

Как и было запланировано первое собрание кинособщества открылось лекцией на тему съемок фильмов с начала ХХ века до наших дней. Лекцию провел историк, куратор культурно-образовательного проекта «Синематека» Рыкунов Дмитрий Эдуардович. 

Затем руководитель портала «Кино Приморья» — Федоров Илья озвучил планы на 2022 год и представил команду организации: Сапунцова Максима, Ананьева Сергея, Богдановскую Светлану и редактора портала Кищик Елену. В заключении все желающие смогли задать вопросы, предложить идеи для развития киносообщества в регионе и сфотографироваться. В декабре планируется еще как минимум 2 кинопоказа в учебных целях.

И.Ю. Федоров, врио директора АНО «Кино Приморья»

«Цикл обучающих лекториев и мероприятий «Кино Приморья». Первая встреча 0«Цикл обучающих лекториев и мероприятий «Кино Приморья». Первая встреча 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...