Мы в Telegram

Очистные сооружения заработают в Арсеньеве до конца года

1630
Очистные сооружения заработают в Арсеньеве до конца года

В Арсеньеве завершается реконструкция водопроводных очистных сооружений. Чистая вода появится в кранах у горожан уже в декабре. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал ход работ на объекте в рамках рабочей поездки в муниципалитет в субботу, 30 октября.

Работа по реконструкции очистных сооружений на водохранилище реки Дачная ведется второй год и находится в стадии завершения. Сейчас на объекте задействованы более 40 человек. Им осталось проложить 450 метров трубопровода, сделать обвязку, благоустроить территорию. Теплый контур позволяет им работать внутри помещения в холодное время.

Олег Кожемяко подчеркнул, что весь монтаж должен быть выполнен к 15 ноября.

«До 1 декабря необходимо произвести пусконаладочные работы, и в декабре станция должна быть готова к работе по очистке воды. Это решит вопрос обеспечения чистой водой жителей Арсеньева», – обозначил глава Приморья.

Напомним, строительство объектов водоснабжения и водоочистки ведется в семи муниципальных образованиях Приморского края.

Правительство Приморского края, Руслан Ко, Фото – Иван Дякин

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Денис
14:39
Не верю!!! Мы не в театре, а я не Станиславский, но тем не менее… Когда у нас подрядчики делали строго в срок или досрочно? Еще вопрос к эксплуатантам. Если такой серьезный объект попадет к ООО Кристал, то что хорошего городу ждать в дальнейшем? Эта фирма на грани банкротства, в СМИ пишут про арест ее руководителя Смолика М.Ю… Не пора ли все обязанности по водоснабжению и водоочистке передать в Примтеплоэнерго? Или срочно нужно создать муниципальное специализированное предприятие по этому вопросу.
Сергей Покровский
17:29
Вот в декабре и узнаем. Жили столько без чистой воды и ещё потерпим.
Загрузка...