Мы в Telegram

В библиотеке города Арсеньев прошла встреча со спасским путешественником

839
В библиотеке города Арсеньев прошла встреча со спасским путешественником

29 сентября в Центральной городской библиотеке прошла встреча с необычным человеком, увлеченным путешественником, общественником Евгением Хамовым.

Евгений Хамов живет и работает в городе Спасске-Дальнем. В свободное от работы время пешком, на велосипеде или автостопом уже пятый год путешествует по Приморскому краю. Волонтер и общественник, он вместе с товарищами в 2016 году основал в родном городе объединения любителей пешего и велосипедного туризма. Евгений – волонтер со стажем. 

В составе общественного движения «Молодежь Спасска» на общественных началах красил автобусные остановки в родном городе, сотрудничал с местным молодежным парламентом, а после включился в краевой проект «Литературное Приморье». Прочитав книгу исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева «Путешествие по Уссурийскому краю», решил и сам узнать родной край лучше. С единомышленниками прошел по Черниговскому району по следам экспедиции Владимира Арсеньева, организованной в 1902 году. По итогам путешествия вышла в свет книга «Экспедиция. По следам командировки В.К. Арсеньева 1902 года. Черниговская земля», которую Евгений и привез в наш город, чтобы подарить арсеньевцам.

Краеведческое издание было презентовано автором и передано в фонд Центральной городской библиотеки и Музей истории города. Еще один экземпляр книги был вручен лично Главе Арсеньевского городского округа В.С. Пивень.

М. Отрощенко, заместитель директора МБУК ЦБС по основной деятельности

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...