Мы в Telegram

В Арсеньевской библиотеке прошла встреча Нины Александровны Гречухиной с читателями

676
В Арсеньевской библиотеке прошла встреча Нины Александровны Гречухиной с читателями

26 марта в библиотеке-филиале № 5 прошла встреча с удивительным, замечательным педагогом и отзывчивым человеком, которая пишет детские стихи, Ниной Александровной Гречухиной.

Приехав когда-то в юности в Приморский край, она много лет проработала в школе, где учила ребят любить природу, ценить дружбу, понимать музыку. Ее книги пронизаны теплотой и любовью к родному краю, к детям.

Нина Александровна — автор шести сборников, в том числе для детей: «Капельки любви», «Солнечные зайчики», «Это мною навеки любимо», «Надежды тихая струна», «Сердце певучее», «Живая память о войне». Ее стихотворения публикуются в детских журналах.

На встречу с писателем пришли ребята их школы № 5, 4 и гимназии № 7. Нина Гречухина читала свои стихотворения, рассказывала истории из детства, представила гостям встречи свою новую книгу «Стихотворения для детей». В этой книжке есть не только стихи, но и скороговорки, сказки и много загадок. Наши читатели смогли отгадать все!

Нина Александровна интересная рассказчица, она легко и свободно общается с детьми. Как же много вопросов они ей задавали!

Ребят интересовало все: в каком возрасте она начала писать стихи и какое из них самое любимое, сколько всего стихотворений написано, чем увлекалась писательница в детстве.

На стихи Нины Александровны написано несколько песен. Очень лирическая песня «Улетели ласточки» прозвучала в стенах библиотеки. Музыку к ней написал наш земляк, композитор Владимир Синенко.

Одной из особенностей стихотворений писательницы является то, что они легко учатся, на их основе можно делать мини-спектакли, чем мы и воспользовались, обыграв цикл стихотворений «Насекомые». А еще ребята сыграли в игру «Хорошо ли плохо ли?» на стихи из новой книги Нины Александровны.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...