Мы в Telegram

В Арсеньеве в первой декаде августа ожидается ухудшение погодных условий

1002
В Арсеньеве в первой декаде августа ожидается ухудшение погодных условий

Активные фронтальные разделы, смещающиеся с территории Китая, будут вызывать в Приморском крае в течение всей первой декады августа дожди различной интенсивности. Локальные сильные дожди (15-45 мм) с грозами наиболее вероятны 3-4 августа и 6-7 августа.

Существует вероятность наиболее интенсивного ухудшения погоды, связанного с возможным влиянием тайфуна в конце первой декады (в период 9-10 августа).

На большей территории края могут наблюдаться сильные и очень сильные дожди, на южном побережье ветер до 25-30 м/с, в открытых бухтах подъем уровня моря (штормовые нагоны).

На реках края могут наблюдаться резкие и интенсивные подъемы уровней воды с переполнением малых ручьев и водотоков. Не исключены подтопления интенсивным ливневым стоком.

Как сообщили в управлении по делам ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа, рекомендуется очистить кюветы, дренажные и ливневые стоки от травы, бытового и строительного мусора, а также в данный период воздержаться от отдыха на морском побережье, берегах водоемов и рек.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...