Мы в Telegram

В Арсеньеве за сутки добавилось еще 22 заболевших коронавирусом

1728
В Арсеньеве за сутки добавилось еще 22 заболевших коронавирусом

В Арсеньеве ежедневно регистрируются случаи заболеваемости коронавирусной инфекцией.

По официальным данным Роспотребнадзора за прошедшие сутки, 1 июля, количество заболевших горожан увеличилось на 22 человека (1514).

Предотвратить заболевание помогут вакцинация и соблюдение санитарно-эпидемиологического режима.

По данным на 1 июля первый компонент вакцины ввели 6 688 жителей города, завершили вакцинацию 5 255 человек.

В Арсеньеве пройти вакцинацию можно:

— в городской поликлинике (телефон для записи 4-49-44, или через сайт Госуслуги),

— в мобильном пункте в МФЦ (понедельник, вторник, четверг, пятница с 9.00 до 17.00, среда с 10.00 до 17.00, перерыв с 12.30-13.00);

— в мобильном пункте в торговом центре «Эврика-Пассаж» (среда — воскресенье с 11.00 до 18.00, перерыв с 12.30 до 13.00).

Специалисты также напоминают о важности использования масок в магазинах, местах скопления людей.

В городской больнице действует единая диспетчерская служба

С 1 июля, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Приморского края, в КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» запущена единая диспетчерская служба, которая обрабатывает вызовы скорой помощи.

Как пояснили в руководстве городской больницы, звонки от жителей Анучинского, Чугуевского, Яковлевского районов и города Арсеньева теперь принимаются централизованно и поступают в единую диспетчерскую службу в Арсеньеве. Затем поступившие звонки автоматически распределяются по медицинским учреждениям города и районов.

Этот проект, который реализуется на всей территории России, призван сделать работу «скорой» более оперативной, эффективной и прозрачной.

Для жителей города звонки в скорую помощь осуществляются по тем же телефонам, что и ранее: 03 – со стационарного телефона, 103 или 112 – с сотового телефона.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Сергей
21:47
Звонки от жителей Анучинского, Чугуевского, Яковлевского районов и города Арсеньева принимаются централизованно и поступают в единую диспетчерскую службу 03 в Арсеньеве. Затем поступившие звонки распределяются по телефону диспетчерам 03 — по медицинским учреждениям — 03 этих районов. А диспетчера 03 этих районов передают на машины 03 своих районов!!! Кроме этого сами диспетчера в этих районах ведут прием звонков от населения. О КАК!!! Вопрос — так для чего нужен АРСЕНЬЕВ??? Вывод — время доезда к больному стало больше. СПАСИБО ВАМ!!!
Загрузка...