Мы в Telegram

Арсеньев. Административная комиссия – об итогах работы по профилактике правонарушений

914
Арсеньев. Административная комиссия – об итогах работы по профилактике правонарушений

Административной комиссией администрации Арсеньевского городского округа в 2020 году рассмотрено 294 дела об административных правонарушениях.

Среди самых распространенных правонарушений – нарушение правил благоустройства. Чаще всего горожане привлекались к ответственности за слив бытовых отходов на городские территории общего пользования, самовольное использование городских территорий для личных хозяйственных нужд – складирования строительных материалов, мусора, отходов, а также не выкос сорной травы, размещение автотранспорта на озелененных территориях и на площадках в местах сбора ТКО.

По данным делам вынесено 119 постановлений о наложении штрафов на 252 тыс. руб, 28 предупреждений и 13 постановлений об устном замечании.

Среди распространенных правонарушений – нарушение тишины и покоя граждан: это музыка, крики, проведение ремонтных работ в часы, когда действует ограничение по нарушению тишины и покоя граждан (94 дела).

Также в течение года административной комиссией рассмотрено 36 дел по фактам размещения афиш и объявлений в неустановленных местах.

Из полиции в административную комиссию за 2020 год поступило 712 сообщений о различных правонарушениях, среди которых – нападение собак, нарушение тишины и покоя граждан, сброс мусора и т.д. Проверки по поступающим обращениям от граждан и полиции проводятся ежедневно. Регулярно ведутся профилактические беседы с правонарушителями, разъясняются последствия несоблюдения норм законодательства.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...