Мы в Telegram

Новый арт-объект – «Приморскую Катюшу» – открыли в Уссурийске ко Дню Победы

801
Новый арт-объект – «Приморскую Катюшу» – открыли в Уссурийске ко Дню Победы

Военнослужащие артиллерийского соединения Восточного военного округа (ВВО) открыли новый арт-объект в рамках проекта «Катюша» в Приморье. Фасад жилого дома в Уссурийске украсили изображением девушки в гимнастерке на фоне боевой машины БМ-13 – одного из самых известных символов оружия Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Торжественная церемония открытия арт-объекта состоялась на площадке перед знаменательным граффити. В ней приняли участие командир артиллерийского соединения ВВО гвардии подполковник Сергей Ильин, председатель совета ветеранов войны Виталий Тюрин, вдова участника Великой Отечественной войны Екатерина Епураш, а также представители администрации, жители и гости города.

В рабочую группу по созданию арт-объекта вошли младший сержант Наталья Филатова, художник-оформитель из Владивостока Сергей Мотофанов и эксперт в области градостроительства Александр Кирилюк.

«Девушка на фоне “Катюши” является собирательным образом участниц событий 1941-1945 годов. Проект олицетворяет окончание Великой Отечественной войны и наступление долгожданного мира», – подчеркнули организаторы.

По материалам пресс-службы Военного восточного округа. Фото – пресс-служба ВВО

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...