Мы в Telegram

В Арсеньеве высажены деревья в рамках акции «Сад памяти»

783
В Арсеньеве высажены деревья в рамках акции «Сад памяти»

В четверг, 29 апреля, жители Арсеньева приняли участие в посадке зеленых насаждений в рамках международной акции «Сад памяти», призванной увековечить подвиг нашего народа, отстоявшего родную землю в Великой Отечественной войне.

Акция, организованная администрацией городского округа, проходила сразу в двух точках – парке «Восток» и на площади Славы. Самые массовые работы по посадке деревьев проходили в парке «Восток» – месте отдыха горожан, благоустроенного по проекту «Жилье и городская среда». Здесь высажены более 200 саженцев, закупленных в питомнике г. Партизанска.

Городской парк украсят сирень, рябина, калина, ясень, хвойные и другие деревья. Цветущие кустарники высажены на центральной клумбе парка «Восток».

Места высадки саженцев определили специалисты отделения экологии и туризма ЦВР, которые сами активно участвовали в озеленении общественных пространств.

В посадке деревьев принимали участие муниципальные служащие администрации города и глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень, представители Арсеньевского филиала КГКУ «Примлес», учащиеся Приморского индустриального колледжа, ребята из организации «Синяя птица», представители профсоюзной организации «Прогресса», общественные наблюдатели, серебряные Арс-волонтеры, волонтеры из психоневрологического интерната г. Арсеньева и другие неравнодушные горожане.

Теперь важно сохранить зеленые насаждения, чтобы они радовали жителей города своей зеленой листвой и цветами.

Напоминаем, что на территории парка ведется видеонаблюдение.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве высажены деревья в рамках акции «Сад памяти» 0В Арсеньеве высажены деревья в рамках акции «Сад памяти» 1В Арсеньеве высажены деревья в рамках акции «Сад памяти» 2В Арсеньеве высажены деревья в рамках акции «Сад памяти» 3
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Олег
13:29
Молодцы! Красивая рекламная картинка. Только кто же в рабочее время ходит на субботник для посадки деревьев? В субботу это нужно сделать с утреца, а не в будни за сохранение чиновничьей зарплаты. Слабо?
Загрузка...