Мы в Telegram

В Арсеньеве прошла «Библионочь 2021»

638
В Арсеньеве прошла «Библионочь 2021»

По ежегодной традиции в конце апреля в России проходит акция «Библионочь». В 2021 году она была посвящена 60-летию первого полёта человека в космос и Году науки и технологий. Поэтому темой её стал слоган «С книгой – к звёздам!». В Арсеньеве акция прошла в два этапа: 23 апреля состоялись Библиосумерки для детей, 24 апреля – Библионочь для взрослых и молодежи. За два дня в акции приняли участие более 300 человек.

Юные читатели стали участниками Библиосумерек-2021 «Отроки во Вселенной». На три часа Центральная детская библиотека стала звездолётом «АрсБи-21» и пригласила на борт всех желающих. Ребят и взрослых ждали космические испытания, новые открытия и интересные книги. Пять отсеков звездолёта знакомили книжных астронавтов с науками, которые помогают людям изучать Вселенную: космология, астрономия, астробиология, космонавтика и искусственный интеллект. Читатели с удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы всевозможных викторин, искали ответы на задания квеста в дополненной реальности, выполняли задания галактических фантов и Большой космической эстафеты, демонстрировали отличное знание фантастических книг и фильмов, дружно пели караоке и зарабатывали призы.

Взрослых читателей Центральная городская библиотека пригласила прогуляться «Автостопом по Галактике». В холле библиотеки работала выставка моделей вертолетов, собрание уникальных документов и фотография, иллюстрирующих связь завода «Прогресс» с космонавтикой. Интеллектуальная элита города «шевелила мозгами» в игре «Извилиум». Молодежь и взрослые успешно прошли космоквест «Жизнь, Вселенная и все остальное», побывали на презентации «Космос и Приморье», совершили медиа-путешествие «Первые покорители космоса».

Коллектив МБУК ЦДС благодарит всех партнеров, благодаря которым библиотечное событие получилось во всех смыслах космическим: ААК «Прогресс», праздничное агентство «Империя праздника», ИП «Булкин дом», Центр внешкольной работы, ДК «Прогресс», творческий коллектив «Аралия», еженедельник «Бизнес-Арс».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...