Мы в Telegram

Общественные наблюдатели города Арсеньев приняли участие в работе проектного комитета

670
Общественные наблюдатели города Арсеньев приняли участие в работе проектного комитета

30 марта в администрации городского округа состоялось очередное заседание проектного комитета. Вел заседание Глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень. Тема обсуждения — реализация национальных проектов, региональных программ на территории города.

О ходе строительства важного для жителей города объекта – очистных сооружений рассказал первый заместитель главы администрации городского округа Евгений Богомолов. Сдача этого объекта намечена на июль 2021 года. В настоящее время готовность составляет 60%.

В этом году в Арсеньеве по нацпроекту «Жилье и городская среда» планируется обновление трех общественных территорий: завершается благоустройство парка «Восток», будет проведена реконструкция небольшого сквера по ул. Калининская, 14 и начались подготовительные работы для благоустройства парка «Аскольд» — это объемный проект, рассчитанный на несколько лет.

Ход работ на этих и других объектах находится под контролем общественных наблюдателей. В этом году перечень таких объектов расширен – их будет в городе более десяти. Поэтому увеличивается и количество общественных наблюдателей. Так, по итогам недавнего набора в корпус наблюдателей от Арсеньева поступило более сорока заявок. В ближайшие дни специальная комиссия в Правительстве Приморского края отберет 250-300 представителей «народного контроля». Предполагается, что в Арсеньеве их число увеличится до 12-13 человек.

Участники проектного комитета обсудили график выездов наблюдателей на объекты в апреле. А на 8 апреля намечено проведение Школы общественных наблюдателей – для новых представителей «народного контроля».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...