Мы в Telegram

В Арсеньеве для учащихся первых классов провели программу «Спасибо, Азбука ! (Букварь)»

730
В Арсеньеве для учащихся первых классов провели программу «Спасибо, Азбука ! (Букварь)»

К 150-летию со дня рождения путешественника и исследователя Дальнего Востока В.К. Арсеньева, а также к Международному Дню детской книги творческим коллективом ДК «Прогресс» для учащихся первых классов начальной школы подготовлена развлекательно-познавательная программа в форме урока чтения — «Спасибо, Азбука! (Букварь)».

Так, в последний учебный день перед весенними каникулами первоклассников школ 4 и лицея 9 пригласили на утренник, посвященный окончанию изучения самой первой детской книги, которая учит читать.Яркими костюмами, профессиональной актерской игрой увлекли детей и их родителей Елена Казанцева (старуха Шапокляк), Наталья Бабинцева (Крыска-Лариска), Евгений Игнатенко (Трубадур) и Раиса Дроговоз (Принцесса).Герои не только играли и танцевали с ребятами, но и сами исполняли песни.

В течение часа ребята отгадывали загадки про буквы и слова, играли в игры, расшифровывали названия букв со старославянского языка на современные названия, танцевали с героями, смотрели интересные художественные номера в исполнении малышей вокально-эстрадного ансамбля «Жемчужинки» и ансамбля бального танца «Вдохновение».Маленькие школьники всем доказали, что умеют читать, писать, любят физкультуру и спорт, а вот хулиганить, вести себя плохо не желают.

В конце развлекательной программы сказочные герои вручили малышам сладкие подарки в форме букв и книжки.После каникул ДК «Прогресс» снова ждет учеников начальных классов на праздничные программы «Спасибо, Азбука!».

В Арсеньеве для учащихся первых классов провели программу «Спасибо, Азбука ! (Букварь)» 0В Арсеньеве для учащихся первых классов провели программу «Спасибо, Азбука ! (Букварь)» 1
Рейтинг 5 (Голосов: 1)
RSS
Максим
17:01
Молодцы. Особенно Раиса.
Загрузка...