Мы в Telegram

В Арсеньеве в "Детской школе искусств" прошли учения по гражданской обороне

648
В Арсеньеве в "Детской школе искусств" прошли учения по гражданской обороне

В соответствии с городским планом проведения учений и тренировок в организациях на 2021 год 18 марта в «Детской школе искусств» проведена объектовая тренировка «Действия органов управления, сил и средств РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера, при угрозе землетрясения. Перевод гражданской обороны с мирного на военное время».

В 16-00 условно поступил сигнал о землетрясении в г. Арсеньеве, в результате которого произошла авария на «Арсеньевском молочном комбинате» с выбросом аммиака в атмосферу. Ветер принес зараженные воздушные массы в район школы.

В 16-01 прозвучал аварийный звонок в школе, и эвакуация началась. На момент аварии в школе находились 107 учащихся и 33 сотрудника школы.

После звукового сигнала преподаватели организованно выводили учащихся через соответствующие выходы. Ответственные преподаватели доложили о количестве эвакуированных детей уполномоченному по ГО ЧС школы.

Все прошло довольно слаженно и организованно. Эвакуация заняла 2,5 минуты и получила оценку «хорошо». Учащиеся под руководством преподавателей спокойно и грамотно реагировали на звуковые сигналы и быстро эвакуировались из здания школы.

В Арсеньеве в "Детской школе искусств" прошли учения по гражданской обороне 0В Арсеньеве в "Детской школе искусств" прошли учения по гражданской обороне 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...