Мы в Telegram

Арсеньев – среди шести городов, самых открытых для ведения бизнеса в Приморье

708
Арсеньев – среди шести городов, самых открытых для ведения бизнеса в Приморье

В Правительстве Приморья огласили результаты внедрения муниципального стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в прошедшем году.

В 2020 году лидерами рейтинга стали Уссурийск, Арсеньев, Спасск-Дальний, Артем, Владивосток, Дальнегорск. Именно эти территории смогли на 100% выполнить все поставленными перед ними задачи, исполнив все мероприятия муниципального стандарта.

Об этом сообщили на заседании профильного оргштаба под руководством председателя Правительства Приморья Веры Щербина в среду, 10 марта.

Улучшение инвестиционного климата и создание благоприятной среды для ведения бизнеса – одно из основных направлений политики Правительства Приморья. Каждому муниципалитету на год ставится несколько десятков задач, выполнение которых оценивают краевые власти.

По итогам этой работы составляется рейтинг, в том числе с учетом оценки бизнес-сообществом.

Подводя итоги заседания, Вера Щербина еще раз обратила внимание глав муниципальных образований на важность улучшения инвестиционного климата в Приморье. Первый замглавы региона также поблагодарила представителей предпринимательского сообщества за совместную работу в этом направлении.

По информации Правительства Приморского края.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...