Мы в Telegram

Сотрудники ААК «Прогресс» выполнили нормы ГТО

639
Сотрудники ААК «Прогресс» выполнили нормы ГТО

Сотрудники ААК «Прогресс»  выполнили нормы ГТО в рамках организованного на предприятии фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Главной целью фестиваля стало вовлечение работников предприятия в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО и пропаганда здорового образа жизни.

Проведение Фестиваля в ААК «Прогресс» стало традиционным.

В общей сложности желание попробовать свои силы в сдаче норм ГТО изъявили более 30 авиастроителей. Все они боролись не только за личный результат, но и за честь своей команды.

Первый этап состязаний прошёл на стадионе и в спорткомплексе «Юность». Сотрудникам предстояло выполнить нормативы основных дисциплин: стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, бег на 100, 2000 и 3000 метров, прыжки в длину с места, подъём туловища из положения лёжа, наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами, подтягивание на перекладине для мужчин и отжимание в упоре лёжа для женщин. Заключительный этап Фестиваля состоялся на базе спорткомплекса «Полёт». Здесь проходили соревнования по плаванию на дистанцию 50 метров.

Соревнования проводились с соблюдением правил Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Авиастроители со всеми испытаниями справились успешно. Многие участники Фестиваля показали результаты, достаточные для получения значка ГТО и подтвердили нормативы на золотой и серебряный значки. По окончанию фестиваля участники и команды-победители, показавшие наилучшие результаты, были награждены значками, заслуженными грамотами, дипломами, кубками и медалями, а все остальные участники – поощрительными призами.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...