Мы в Telegram

Сотрудники «Прогресса» сдали нормы ГТО

760
Сотрудники «Прогресса» сдали нормы ГТО

Сотрудники ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолёты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) сдали нормы ГТО в рамках организованного на предприятии Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Главной целью Фестиваля стало вовлечение работников предприятия в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО и пропаганда здорового образа жизни.

«В советское время аббревиатура ГТО не нуждалась в расшифровке. Значок об успешной сдаче установленных нормативов считался верхом престижа. Поэтому неудивительно, что в современной России возрождению комплекса ГТО уделяется повышенное внимание. Со своей стороны, мы всячески поддерживаем эту тенденцию и делаем все возможное, чтобы наши сотрудники были здоровы и физически развиты», — отметил управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

В общей сложности желание попробовать свои силы в сдаче норм ГТО изъявили более 30 авиастроителей, которые были разделены на 4 возрастные ступени: 6 ступень – мужчины и женщины в возрасте от 18 до 29 лет, 7 ступень – от 30 до 39 лет, 8 ступень – от 40 до 49 лет и 9 ступень – от 50 до 59 лет. Все они боролись не только за личный результат, но и за честь своей команды.

Первый этап Фестиваля состоялся на базе спорткомплекса «Полёт» в Арсеньеве. Здесь авиастроители соревновались в таких спортивных дисциплинах, как плавание (50 метров для всех ступеней), прыжки в длину с места (мужчины и женщины 6-7 ступеней), подъём туловища из положения лёжа (мужчины и женщины 8-9 ступеней), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами (все ступени), подтягивание на перекладине для мужчин и отжимание в упоре лёжа для женщин (все ступени).

Второй этап прошёл двумя неделями позже на стадионе спорткомплекса «Юность». В этот день сотрудникам «Прогресса» предстояло проявить себя в двух оставшихся дисциплинах: метании гранаты (мужчины и женщины 6-7 ступеней) и беге на 100, 2000 и 3000 метров (для 6, 8-9 и 6-7 ступеней соответственно).

Авиастроители, в большинстве своём не являющиеся профессиональными спортсменами, справились со всеми испытаниями вполне успешно. В итоге практически все участники Фестиваля показали результаты, достаточные для получения значка ГТО. Теперь организаторам предстоит отправить сведения о каждом участнике в Приморский центр тестирования ВФСК ГТО, после чего их передадут в Москву, где и будет принято решение Министерства спорта РФ о присвоении золотого, серебряного или бронзового значка. Пока же участники Фестиваля были награждены на местном уровне: команды-победители и спортсмены, показавшие наилучшие результаты, получили заслуженные грамоты, дипломы, кубки и медали, а все остальные участники – поощрительные призы.

Учитывая успех проведённого мероприятия и возрастающий интерес авиастроителей к сдаче норм ГТО, организаторы планируют проводить его ежегодно и рассчитывают, что участников с каждым разом будет всё больше.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...