Мы в Telegram

Достойные награды вручены Централизованной библиотечной системе

827
Достойные награды вручены Централизованной библиотечной системе

На 18 – ой Школе руководителей библиотек Приморского края, которая проходила во Владивостоке с 5 по 9 октября, были подведены итоги краевых конкурсов среди муниципальных библиотек Приморского края. Централизованная библиотечная система имени В.К. Арсеньева (директор МБУК ЦБС – Н.С. Афонина) заняла достойное место среди победителей.

Первое место в смотре – конкурсе за звание «Лучшая библиотека года — 2020» (в номинации «Лучшая детская библиотека») заняла центральная детская библиотека г. Арсеньева (заведующий библиотекой – А.А. Коломиец). Центральная детская библиотека является информационным, культурно — досуговым центром для детей в городе. Главной задачей библиотекари считают привлечение детей к чтению, развитие интереса и потребности в нем и используют для этого все формы и методы библиотечной работы. Ежегодно читателями ЦДБ становятся более 3 тыс. детей и подростков. Коллектив библиотеки награжден Дипломом победителя и ценными подарками.

Детская библиотека – филиал №5 (заведующий библиотекой – И.Н. Панфилова) в этом профессиональном краевом конкурсе принимала участие впервые и не напрасно! Библиотека получила Диплом II степени в номинации «Лучшая детская библиотека». Отметим, что 2021 году эта библиотека будет модернизирована под «Библиотеку нового поколения» — модельную библиотеку, этому способствовал конкурсный отбор на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура». Библиотека — филиал получит 5 млн. рублей из федерального бюджета на модернизацию библиотечного пространства и пополнение фонда.

Победителем в номинации «Лучшая центральная/межпоселенческая библиотека» по праву признана Центральная городская библиотека Арсеньевского городского округа.

ЦГБ – одно из самых старейший учреждений культуры в городе, в 2019 году библиотеке исполнилось 70 лет. За это время произошло много перемен: менялись кадры, руководители, приоритеты в работе.… Но за все это время библиотека неизменно делала одно — приобщала людей к знаниям, книге, учила их мыслить, постепенно становясь современным культурно-информационным центром, призванным решать социальные, культурно-просветительские и информационные задачи.

Сегодня Центральная библиотека – одно из лучших учреждений культуры города. Интересные проекты, просторные светлые залы, интерьер, новое техническое оборудование, библиотечные фонды все больше привлекают в библиотеку жителей и гостей города. Ежегодно услугами библиотеки пользуются более 10 тыс. пользователей.

В рамках краевого Фестиваля книги и чтения «Великая Победа: эстафета памяти», посвященного 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., библиотечная система также была отмечена дипломами и благодарностями.

Поздравляем победителей! Вы – лучшие!

М. Отрощенко, заместитель директора МБУК ЦБС

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...