Мы в Telegram

Библиотечная система города при поддержке муниципалитета издала уникальную книгу

1486
Библиотечная система города при поддержке муниципалитета издала уникальную книгу

8 апреля 2015 года в нашем городе состоялась городская научно-практическая конференция «Великая Отечественная война 1941-1945годов в исторической памяти арсеньевцев», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Её организаторами стали управление культуры администрации Арсеньевского городского округа и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система».

По итогам конференции специалистами библиотечной системы составлен сборник материалов, включающий в себя Положение о конференции, сценарный ход, доклады всех участников, Резолюцию, фотографии. Сборник издан при поддержке администрации АГО в ЗАО «Полицентр».

Городская конференция проведена в целях сохранения памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, развития гражданственности и патриотизма у жителей Арсеньева. Авторами докладов проведена большая исследовательская работа, собраны уникальные материалы об истории города и края, архивные документы о работе предприятий села Семёновка в годы войны и пр. Сейчас эта уникальная информация доступна всем жителям Арсеньева.

Приглашаем всех арсеньевцев в библиотеки города познакомиться с новым изданием, которое вышло в свет ограниченным тиражом и представляет собой   уникальную книгу, которая достоверно рассказывает об истории города и о его людях в годы Великой Отечественной войны.Книги с материалами конференции кроме библиотек ЦБС будут переданы в администрацию АГО, в Музей истории города и музей истории и трудовой славы ОАО ААК «Прогресс».

Ольга Киселева, гл. библиограф МБУК ЦБС (ars.town)

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...