Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялся фестиваль «Арсеньевская осень в стихах, в легендах, в памяти»

1240
В Арсеньеве состоялся фестиваль «Арсеньевская осень в стихах, в легендах, в памяти»

В 2022 году исполнится 150 лет со дня рождения русского путешественника, географа, этнографа, писателя, исследователя Дальнего Востока, военного востоковеда, человека, чье имя носит наш город. К юбилейной дате разработан комплекс мероприятий, которые пройдут в учреждениях культуры, образования, спорта.

10 сентября в Арсеньеве состоялся фестиваль «Арсеньевская осень в стихах, в легендах, в памяти», приуроченный к 148-летию со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева.

В ходе фестиваля работали различные тематические площадки: «Арсеньевские чтения», «На фоне города снимается кино». Школьникам предстояло в условиях полной импровизации снять фильм о приключениях исследователя Дальнего Востока — Владимира Клавдиевича Арсеньева. Для любителей живописи состоялась выставка картин «Природа Приморья» учащихся художественного отделения ДШИ Арсеньева.

В сквере 25-летия Арсеньева состоялась демонстрация катапультных моделей самолетов — юные техники провели запуск авиамоделей. Также в сквере прошла выставка-ярмарка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Золотая осень», где арсеньевские умельцы представили свои работы.

Юные следопыты приняли участие в познавательных экологических квест-играх, посвященных разнообразию приморской тайги. В парке «Восток» прошла туристическая эстафета – ребята провели время в парке активного отдыха «Актив-Парк».

В Арсеньеве состоялся фестиваль «Арсеньевская осень в стихах, в легендах, в памяти» 0В Арсеньеве состоялся фестиваль «Арсеньевская осень в стихах, в легендах, в памяти» 1В Арсеньеве состоялся фестиваль «Арсеньевская осень в стихах, в легендах, в памяти» 2В Арсеньеве состоялся фестиваль «Арсеньевская осень в стихах, в легендах, в памяти» 3
Рейтинг 5 (Голосов: 1)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...