Мы в Telegram

Деятельность 56 предприятий Приморья приостановлена после внеплановых проверок Роспотребнадзора

1001
Деятельность 56 предприятий Приморья приостановлена после внеплановых проверок Роспотребнадзора

Эпидемиологическая обстановка в Приморье стабилизировалась – впервые с середины июля суточное число новых случаев заражения COVID-19 не превысило отметку 70. Но контроль за соблюдением санитарных правил следует продолжить. Об этом заявил Губернатор края  на заседании регионального оперативного штаба в пятницу, 11 сентября.

По информации территориального управления Роспотребнадзора, заболеваемость в Приморье остается высокой, однако впервые за два месяца количество новых случаев составило менее 70.

«За истекшие сутки в крае зарегистрировано 68 новых случаев коронавирусной инфекции, с нарастающим итогом количество заболевших – 10422 человека», – уточнила руководитель ведомства Татьяна Детковская.

81 человек выздоровел, таким образом, победу над коронавирусом уже одержали 8766 приморцев. Число жертв не изменилось – 109 человек.

Губернатор подчеркнул, что несмотря на стабилизацию эпидобстановки, контроль за соблюдением санитарных правил предприятиями края по-прежнему должен быть жестким. Он напомнил, что нарушители будут наказаны вплоть до приостановки деятельности.

«Нарушения наблюдаются повсеместно, ослабевает контроль. При этом болезнь никуда не уходит, к тому же накладывается грипп и другие простудные заболевания. Считаю необходимым собрать руководителей торговых сетей и других предприятий, обслуживающих население, и напомнить им о необходимости соблюдения санитарного режима. В случае нарушения требований Роспотребнадзора деятельность организаций будет приостанавливаться», – подчеркнул глава региона.

Главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская подтвердила, что случаи реальных наказаний для предприятий-нарушителей уже есть.

«Наши специалисты провели 221 внеплановую проверку и составили 269 протоколов об административных правонарушениях. В отношении 56-ти из них суды приняли решение о приостановке деятельности, в отношении 19-ти – о наложении штрафов на общую сумму 928 тысяч рублей», – обозначила она.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края должны соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования – носить маску и придерживаться «социальной дистанции».

Алексей Михалдык, Фото – Александр Сафронов (Правительство Приморского края)

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...