Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялось выездное заседание краевого штаба по подготовке к зиме

740
В Арсеньеве состоялось выездное заседание краевого штаба по подготовке к зиме

Заседание краевого штаба по подготовке и прохождению отопительного сезона 2020-2021 годов провела заместитель председателя Правительства Приморского края Елена Пархоменко, которая посетила наш город в четверг, 6 августа.

Глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень доложил о подготовке Арсеньева к зимнему периоду. На сегодняшний день значительный объем работ выполнен ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и ТСЖ – на эти цели направлено более 30 млн рублей. Готовность жилищного фонда составляет более 60%. В плановом порядке идут поставки топлива для котельных. К 1 октября котельные города будут полностью обеспечены углем и мазутом, необходимым для прохождения отопительного сезона.

В городе в рамках государственной программы Приморского края продолжается капитальный ремонт участка тепловой сети по ул. Ленинской. Уже выполнены работы по замене 180-ти м сети (план – 362 м) и монтажу двух тепловых камер. Срок окончания работ – 31 августа.

Перед заседанием штаба Елена Пархоменко побывала на строительстве очистных сооружений. Этому объекту Правительство Приморья уделяет особое внимание: очистные сооружения в Арсеньеве – единственный на сегодня объект в крае, строящийся в рамках программы «Чистая вода».

В Арсеньеве в этом году реализуются несколько мероприятий по нацпроекту «Жилье и городская среда». Среди них реконструкция парка «Восток», аллеи Депутатов, кроме того, идут работы по программе «1000 дворов Приморья». Заместитель председателя Правительства Приморского края Елена Пархоменко посетила несколько строительных площадок, положительно оценив ход работ по реализации федеральных и краевых проектов.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве состоялось выездное заседание краевого штаба по подготовке к зиме 0В Арсеньеве состоялось выездное заседание краевого штаба по подготовке к зиме 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...