Мы в Telegram

Еще 420 миллионов рублей направлено медикам Приморья на допвыплаты за борьбу с COVID-19

858
Еще 420 миллионов рублей направлено медикам Приморья на допвыплаты за борьбу с COVID-19

Почти 7 тысяч медицинских работников Приморья, участвующих в мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, продолжат получать дополнительные выплаты за свою работу в июле и августе. На стимулирование медицинского персонала предусмотрели еще 420 миллионов рублей из резервного фонда Правительства края. 

Как сообщили в министерстве здравоохранения, деньги получат как работающие с COVID-больными медработники, так и водители «скорой», уборщики, дезинфекторы и прочие.

«Деньги за особые условия труда и дополнительную нагрузку в условиях коронавируса получат медицинские работники, работающие с COVID-больными, а также обеспечивающие условия для оказания помощи – дезинфекторы, уборщики, водители автомобилей скорой помощи и другие», – сообщила заместитель председателя Правительства края – министр здравоохранения Анастасии Худченко.

Куратор отрасли подчеркнула, что и в июле, и в августе выплаты начислят почти 7 тысячам медработников.

«В настоящее время в борьбе с COVID задействованы 6825 человек из 77 медучреждений Приморья. Все они получат положенные выплаты», – отметила министр.

Напомним, доплаты медики Приморья получают из федерального и краевого бюджетов. Федеральные выплаты: 80 тысяч рублей – врачам, 50 тысяч – среднему медицинскому персоналу, 25 тысяч – младшему медицинскому персоналу, оказывающим медицинскую помощь в стационарных условиях, а также 50 тысяч рублей врачам и 25 тысяч рублей среднему младшему персоналу и водителям скорой медицинской помощи. Региональные доплаты: врачам – 20 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу – 15 тысяч рублей, младшему и прочему персоналу – 8 тысяч рублей.

Ксения Гусенцова (Правительство Приморского края)

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...