Мы в Telegram

В Арсеньеве продолжается мониторинг торговых точек

1021
В Арсеньеве продолжается мониторинг торговых точек

В Арсеньеве продолжаются рейды административной комиссии по проверке соблюдения требований Роспотребнадзора, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Во вторник, 21 июля, представители административной комиссии Арсеньевского городского округа повторно посетили территорию продовольственной ярмарки в районе центрального рынка.

Члены административной комиссии провели профилактические беседы с продавцами на территории ярмарки и пояснили важность соблюдения требований Роспотребнадзора к организации ярмарочной торговли в период распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня также проверены торговые точки по ул. Ломоносова. В большинстве магазинов соблюдаются требования санитарно-эпидемиологического режима: в зале есть дезинфицирующие средства для обработки рук, нанесена разметка для дистанции покупателей, регулярно проводится санитарная обработка пола, поверхностей. Продавцы и сотрудники торговых организаций работают в защитных масках и перчатках.

Однако выявлены магазины, где продавцы работали без перчаток и масок. Информация о выявленных нарушениях передана в Роспотребнадзор.

Напоминаем жителям города о необходимости использовать защитную маску при посещении магазинов, мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте и такси.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...