Мы в Telegram

«Коронавирусные» выплаты семьям с детьми хотят продлить в сентябре

1065
«Коронавирусные» выплаты семьям с детьми хотят продлить в сентябре

Выплаты семьям с детьми в качестве меры поддержки в период пандемии коронавируса предлагают продлить до сентября. Это обеспечит и эффективную работу бизнеса, так как пособия повысили покупательский спрос. 

Такое мнение высказал бизнес-омбудсмен Борис Титов, заметивший, что «вертолётные» десять тысяч рублей семьям с детьми — «было очень правильно». 

И мы увидели, как на следующий день после объявления второй волны начался спрос, люди начали покупать. Торговые сети фиксировали это. Но это недостаточно, как нам кажется. Надо ещё где-то в сентябре или в августе-сентябре сделать ещё одну такую же волну, если, конечно, нефть не поднимется или коронавирус не отступит, — цитирует Титова РИА Новости. 

Поддержка населения очень положительно сказалась на бизнесе, и меры поддержки в первую очередь должны быть направлены на население, считает уполномоченный по правам предпринимателей.Спрос на продукцию должно обеспечить население — и для бизнеса порой это гораздо важнее, чем все кредиты.Ранее сообщалось, что Госдума одобрила в первом чтении поправки к закону «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Об этом говорится в сообщении нижней палаты парламента. 

News.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...