Мы в Telegram

Арсеньевские медики оценили новый автомобиль

799
Арсеньевские медики оценили новый автомобиль

В Арсеньев доставлен новый автомобиль «скорой помощи». Напомним, что вчера, 14 июля, Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил ключи от новых служебных автомобилей главным врачам медицинских учреждений края.

Транспортом отечественного производства пополнились автопарки станций скорой медицинской помощи Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки и Арсеньевской городской больницы.

Автомобиль, который поступил в Арсеньев, относится к классу «С», то есть предназначен для работы реанимационных и специализированных бригад скорой медицинской помощи, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Особенность автомобиля в том, что кабина водителя изолирована от салона – это важно при перевозке больных с подозрением на коронавирусную инфекцию. Внутри установлены бактерицидные лампы, есть весь комплект необходимого оборудования для работы с пациентами с коронавирусом.

Как отметил заведующий отделением скорой медицинской помощи КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» И.А. Щербинкин, новый автомобиль в самое ближайшее время будет задействован на выездах инфекционной бригады медиков, при транспортировке больных для прохождения компьютерной томографии легких, а также при поездках во Владивосток и Уссурийск, в отделения для лечения больных COVID.

— Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в нашем городе остаётся серьезной. Больница продолжает работать в напряженном режиме. — рассказал Игорь Анатольевич. – Поэтому мы, медики, еще раз обращаемся к жителям города – соблюдайте масочный режим, по возможности избегайте мест массового скопления людей, берегите себя и своих близких!

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...