Мы в Telegram

Пополнился автопарк Арсеньевской городской больницы

720
Пополнился автопарк Арсеньевской городской больницы

Во вторник, 14 июля, Губернатор Приморья вручил ключи от новых служебных автомобилей главным врачам медицинских учреждений края. 

Транспортом отечественного производства пополнились автопарки станций скорой медицинской помощи Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки и Арсеньевской городской больницы. 

Как было отмечено, машины предназначены для обслуживания населения в непростой период, когда вся страна, в том числе Приморский край, находится в режиме повышенной готовности. Идет ежедневная борьба с эпидемией. 

Почти 1500 медиков находятся на “передовой” – работают в инфекционных отделениях, около 600 сотрудников “скорой” делают все возможное, чтобы выявить болезнь и дать ей отпор, чтобы люди своевременно получали необходимую помощь. 

Все поступившие в приморские медучреждения машины принадлежат классу «С», то есть предназначены для работы реанимационных и специализированных бригад скорой медицинской помощи, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.Особенность автомобилей заключается в том, что кабины в них изолированы от салонов, внутри установлены бактерицидные лампы, есть весь комплект необходимого оборудования для работы с пациентами с коронавирусом, в том числе аппараты ИВЛ. 

Машины приобретены за счет федерального бюджета и переданы Приморью Минпромторгом России для повышения доступности медицинской помощи населению края.

По информации Правительства Приморского края

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...