Мы в Telegram

Профилактическая акция «Стоп: телефонное мошенничество!»

999
Профилактическая акция «Стоп: телефонное мошенничество!»

С целью профилактики мошенничества участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» провели акцию «Стоп: телефонное мошенничество!» на улицах и в организациях города.

В ходе мероприятия участковые уполномоченные полиции провели с гражданами профилактические беседы и дали необходимые разъяснения. Местным жителям вручили памятки, в которых содержатся сведения об основных преступных схемах мошенников, рекомендации для пожилых людей как не стать жертвой мошенников, а также контактная информация для обращения в органы внутренних дел.

Полицейские напомнили жителям города о необходимости соблюдения мер личной безопасности, объяснили, почему нельзя передавать персональные сведения и данные банковских карт третьим лицам. Также во время бесед гражданам настоятельно рекомендовали использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию, и таким образом беречь себя и окружающих.

Сотрудники полиции отмечают: мошенники действуют профессионально, умеют так построить разговор, что у потерпевшего не будет времени обдумать своё решение. Поэтому гражданам советуют сохранять спокойствие, ни в коем случае не сообщать посторонним реквизиты банковских карт, пин-код и не отправлять их на номера телефонов в смс-сообщении.

В случае подозрительных действий жителям города советуют незамедлительно звонить в полицию по телефону 02, (102 – с мобильного), или в дежурную часть МО МВД России «Арсеньевский»: 8(42361) 4 25 78.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...