Мы в Telegram

В Приморье вводится масочный режим

989
В Приморье вводится масочный режим

С 30 апреля на территории Приморского края вводится масочный режим в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, сообщила пресс-служба правительства региона. Как пояснила главный санитарный врач Приморского края Татьяна Детковская, ношение масок, респираторов и иных средств защиты органов дыхания обязательно при появлении в магазинах, общественном транспорте, в том числе такси. При этом обязательно соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра.

Организации, которые продолжают свою работу, обязаны обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты, применять антисептики, замерять температуру работников, проводить дезинфекцию помещений каждые два часа.

По поручению губернатора Олега Кожемяко, каждое утро главы муниципалитетов будут докладывать о выполнении ограничительных мер, особенно на майские праздники.

«Мы должны сделать все, чтобы больницы заполнялись планово, чтобы не возникал вспышки заболевания, а это происходит из-за нарушения режима самоизоляции. К сожалению, показатели заболеваемости растут, более 300 заболевших, 16 пациентов — в тяжелой форме. Наша задача — пройти праздничные дни так, чтобы не ужесточать меры в будущем, а это зависит от каждого из нас»,— цитирует господина Кожемяко пресс-служба правительства края.

По состоянию на 28 апреля, в Приморье было зарегистрировано 347 случаев заражения коронавирусом, 36 человек вылечилось, 3 скончались.

Алексей Чернышев, www.kommersant.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...