Мы в Telegram

Молодые семьи Арсеньева приобретут собственное жилье при поддержке государства

566
Молодые семьи Арсеньева приобретут собственное жилье при поддержке государства

20 марта врио Главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья молодым арсеньевским семьям.

Владимир Сергеевич поздравил семьи с радостным событием, пожелал им счастья и здоровья:

— Пусть эта поддержка государства позволит вам приобрести свой родной уголок, где будут расти, учиться, радовать успехами ваши дети.

В Арсеньевском городском округе уже в течение ряда лет реализуется основное мероприятие государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» — «Обеспечение жильем молодых семей».

За время действия программы её участниками стали 40 молодых семей Арсеньева, которым на момент участия не исполнилось 35 лет, признанные нуждающимися в жилом помещении и имеющие доходы, позволяющие получить кредит.

Как правило, молодым семьям сложно приобрести свое первое жилье: они еще не имеют достаточно средств для покупки квартиры или оплаты первоначального взноса при получении ипотечного кредита. В этом случае государственная помощь в покупке жилья на льготных условиях либо предоставлении средств на уплату первоначального взноса при получении ипотечных жилищных кредитов — хороший стимул укрепления семей, решения демографической проблемы. Средства на выплату выделяют городской, краевой и федеральный бюджеты.

Молодые арсеньевские семьи получат социальные выплаты, которые используют на приобретение или строительство жилья эконом-класса в нашем городе. Это значит, что молодежь связывает свое будущее с Арсеньевом: молодые семьи планируют жить здесь, работать и растить детей.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Денис
20:33
В очереди по программе стоят десятки молодых семей. Получают социальные выплаты буквально единицы, т.е. помощь мизерна. Можно много говорить о разных программах, но если они чисто символичны и недоступны большинству, то власти тем самым теряют доверие. Большинство молодых семей не участвуют в программе т.к. поняли, что им ничего не достанется. Просто очередь до них не дойдет. Их тупо исключат из очереди по достижении 35 летия. А время идет, дети растут, жилищный вопрос не решен. Вот и начинают молодые семьи покидать родной город в поисках счастья на стороне. Жаль…
Загрузка...