Мы в Telegram

В библиотеке сотрудники полиции провели мероприятие, направленное против коррупции

768
В библиотеке сотрудники полиции провели мероприятие, направленное против коррупции

В рамках реализации антикоррупционной программы в Центральной городской библиотеке г. Арсеньева прошел час права «Мы за мир без коррупции». Участниками беседы стали студенты Приморского индустриального колледжа. На мероприятие была приглашена старший юрисконсульт правовой группы МО МВД России «Арсеньевский», майор внутренней службы Лариса Этченко.

Целью мероприятия было знакомство и расширение представления учащихся о коррупции и формах её проявления, а также создание условий для формирования у подростков антикоррупционного мировоззрения.

Лариса Анатольевна рассказала студентам, что проблема коррупции является актуальной для нашей страны и с каждым годом она становится все более тревожной. Вместе с ней ребята разобрали понятие «коррупция» и что к ней относится. Участники ознакомились с причинами возникновения коррупции, узнали, какие меры принимаются правительством по борьбе с ней, высказали собственное мнение и позиции по отношению к этому вопросу. Видеоролики «Нет коррупции», «Как бороться с коррупцией» помогли молодым людям еще раз убедиться в том, что коррупция противозаконна. Читателям раздали памятки «Коррупции скажем нет!» и телефоны организаций по борьбе с коррупцией.

В конце мероприятия участники пришли к выводу о том, что тема борьбы с коррупцией актуальна для молодого поколения, потому что для молодежи важно, в каком государстве они будут жить: честном или коррумпированном.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...