Мы в Telegram

В библиотечной системе города Арсеньев активно проходят мероприятия патриотической направленности

503
В библиотечной системе города Арсеньев активно проходят мероприятия патриотической направленности

В это непростое время, когда пришла необходимость защитить жителей Донбасса, подвергающихся на протяжении восьми лет издевательствам, геноциду со стороны киевского режима, в библиотечной системе города активно проходят мероприятия патриотической направленности. 

Библиотекари рассказывают молодежи о подвиге российских военных, принявших участие в спецоперации в Украине, в военных действиях в Сирии, Чечне, Афганистане… Подвиг героев Великой Отечественной войны навсегда увековечен в памяти русского народа, именно на их примерах доблести выросло не одно поколение россиян.

Сегодня, то что происходит недопустимо: снос памятников героям Великой Отечественной войны – это лишь один из множества эпизодов неонацистского движения в Европе, в том числе и в Украине. Тех, кто истязал мирных жителей и пленных в годы Великой Отечественной войны, сегодня на Украине хоронят с воинскими почестями, возводя в ранг борцов за независимость обыкновенных фашистов.

Сотрудники Центральной детской библиотеки специально для учащихся 11-х классов, опираясь на документальные факты, подготовили час современной истории «Обыкновенный фашизм: век XXI». 7 апреля ЦДБ посетили ученики 11 «А» класса школы № 1, а 13 апреля – учащиеся 11 «К» класса школы № 8.

Основная цель мероприятия — донести до молодёжной аудитории мысль о том, что фашизм, национализм – это абсолютное зло, а, значит, оно должно быть уничтожено.

Ребятам было представлено три независимых источника информации, которые нельзя подделать, нельзя оспорить или назвать лживыми. Все они – о страшных преступлениях немецких фашистов и украинских националистов. События, описываемые в известной книге Эдуарда Веркина «Облачный полк», знаменитом двухсерийном публицистическом документальном фильме режиссёра Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм» и любительских интернет-репортажах относятся к разным годам и даже разным столетиям. Времена меняются, а зверская суть нацизма остаётся.

80 лет назад наши деды и прадеды освобождали Европу от коричневой чумы, сегодня пришло наше время. Не дать фашизму опять расползтись по земле, преградить ему путь, спасти страну, наш язык, нашу культуру – такая задача стоит сейчас перед армией Российской Федерации. И мы обязательно должны её поддержать.

Отрощенко М., заместитель директора МБУК ЦБС по основной деятельности

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...