Мы в Telegram

ТРИЗ-технология внедряется в арсеньевских детских садах

708
ТРИЗ-технология внедряется в арсеньевских детских садах

28 января на базе детского сада № 27 «Дюймовочка» прошел городской практико-ориентированный семинар, посвященный внедрению инструментов теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) в дошкольном образовании.

Четвёртый год педагоги «Дюймовочки» используют ТРИЗ-технологию, цель которой — формирование у детей гибкости мышления, системности, поисковой активности, стремления к новизне, склонности к творческому воображению.

Методы и приемы ТРИЗ интересны и взрослым, и детям, их можно включать в любое занятие, широко использовать в процессе познавательной деятельности.

На семинаре педагоги познакомились с инструментами данной технологии для развития исследовательских, изобретательских навыков, творческого мышления и воображения у детей дошкольного возраста, стали участниками игровых тренингов «Дорожка превращений», «Поезд признаков», составления сравнений, загадок и т.д.

Среди воспитанников прошла викторина-олимпиада: каждая группа выполняла сложные и увлекательные задания на станциях «моделирование», «исследовательская», «конструирование», «сочинительство».

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...