Мы в Telegram

Концертный рояль по нацпроекту «Культура» доставлен в Детскую школу искусств

949
Концертный рояль по нацпроекту «Культура» доставлен в Детскую школу искусств

16 декабря в Детскую школу искусств Арсеньева доставлен акустический концертный рояль «Михаил Глинка». Этот музыкальный инструмент проделал путь из Санкт-Петербурга в приморский Арсеньев.

Рояль отечественного производства стоимостью более 3 млн. рублей — главное и долгожданное приобретение школы по национальному проекту «Культура».

Арсеньевская школа искусств в этом году уже пополнила «парк» музыкальных инструментов: в школе появилось пианино отечественного производства. Кроме того, приобретена интерактивная панель – мультимедийное устройство для уроков по музыкально-теоретическим дисциплинам, таким как сольфеджио. В библиотеку Детской школы искусств поступила учебная литература.

В концертном зале установлены мягкие кресла, специально адаптированные для детей, и соответствующие всем требованиям безопасности.

Всего на мероприятия в рамках нацпроекта «Культура» для Детской школы искусств г. Арсеньева в этом году направленно более 4,2 млн. рублей – это средства федерального и краевого бюджета, софинансирование из бюджета города составило всего 10 тысяч рублей.

Напомним, в Приморье реализуется национальный проект «Культура», утвержденный Указом Президента РФ Владимира Путина.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...