Мы в Telegram

Акции «Дети России» и «Сообщи, где торгуют смертью» проводит полиция в Арсеньеве

1803
Акции «Дети России» и «Сообщи, где торгуют смертью» проводит полиция в Арсеньеве

В рамках профилактических мероприятий «Дети России — 2019» и «Сообщи, где торгуют смертью» инспекторы по делам несовершеннолетних совместно со специалистом-экспертом отдела наркоконтроля Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» посещают школы для проведения профилактических бесед.

В ходе бесед с учащимися обсуждаются вопросы профилактики наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Полицейские рассказывают школьникам о вреде наркотиков, о последствиях их потребления и об ответственности, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации, за участие в незаконном наркообороте.

Кроме того, детям и членам педагогических коллективов, присутствующих на встречах, полицейские напоминают о необходимости незамедлительного обращения в полицию в том случае, если они стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения или преступления, в том числе, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...