Мы в Telegram

Профильный лагерь «Ветер перемен» был организован для школьников в дни осенних каникул

473
Профильный лагерь «Ветер перемен» был организован для школьников в дни осенних каникул

В период осенних каникул в отделении экологии и туризма ЦВР работал подростковый профильный лагерь «Ветер перемен» тематической смены «ЭКО-ТАУН».

Во время лагерной смены реализовалась образовательная программа естественно-научной направленности, ориентированная на учащихся 7-9 классов.

Ребята принимали участие в лабораторном занятии «PRO-отходы», квест–игре «Дом с умом», акции «Вместе ярче» и других мероприятиях экологической тематики.

Юных экологов ждала встреча с научными сотрудниками школы педагогики ДВФУ города Уссурийска: там для них провели интереснейшую экскурсию о растительном и животном мире Приморского края и полевой практикум «Птицы Приморского края».

В рамках проекта «Школьное лесничество» в Уссурийске состоялась встреча молодых лесников с сотрудниками Приморской Государственной Сельскохозяйственной Академии. Ребята смогли понаблюдать за разведением осётра, познакомились с профессией ветеринара.

За время пребывания в лагере ребята сплотились в дружный творческий коллектив и приобрели знания и умения, позволяющие им участвовать в посильной практической деятельности по охране окружающей среды.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...