Мы в Telegram

Учащиеся лицея № 9 в ближайшем будущем пополнят ряды «Юнармии»

706
Учащиеся лицея № 9 в ближайшем будущем пополнят ряды «Юнармии»

Ученики 3 и 4 классов лицея № 9 приняли решение вступить в «Юнармию».

Движение «Юнармия» набирает темпы по всей стране. Цели движения — возрождение традиций детских и молодежных организаций, воспитание поколения граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить будущее для себя и своей страны.

Юнармейцы – участники и инициаторы различных акций, добрых дел. Ребята в красно-бежевой форме ежегодно участвуют в параде на Красной площади. В нашем городе школьники в красных беретах принимают участие в патриотических слетах, встречах с ветеранами, вахтах памяти, спортивных мероприятиях.

Скоро лицеисты также будут называть себя юнармейцами, а пока они получили возможность проявить себя в командной игре, которая была организована накануне Дня народного единства.

Заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе Юлия Александровна Слободянникова рассказала ребятам о истории праздника. Прозвучали слова об Отечестве, о том, как важно хорошо учиться и заниматься спортом, чтобы стать достойными детьми своей Родины.

Кадровый военный Андрей Константинович Сидельников объяснил детям правила игры и напомнил, что в команде должен быть «один за всех и все за одного». Ребята получили снаряжение и начали военную игру.

В итоге победила дружба, участники игры получили сладкие призы и массу положительных эмоций.

М.А. Новак, учитель информатики лицея № 9.

Учащиеся лицея № 9 в ближайшем будущем пополнят ряды «Юнармии» 0Учащиеся лицея № 9 в ближайшем будущем пополнят ряды «Юнармии» 1Учащиеся лицея № 9 в ближайшем будущем пополнят ряды «Юнармии» 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...