Мы в Telegram

Примпогода: в Приморье зафиксировано колоссальное похолодание

1170
Примпогода: в Приморье зафиксировано колоссальное похолодание

В минувшие сутки погоду юга Дальневосточного региона определял обширный по площади циклон, который смещался над Хабаровским краем. Облачность вихря периодически накрывала Приморский край и вызвала дожди, наиболее интенсивные прошли на северо-востоке (12 — 19 мм). На перевалах, по данным некоторых источников, отмечался мокрый снег, который быстро таял.

На юге края осадков не наблюдалось. День выдался по-осеннему прохладным и ветреным. Фон максимальных температур понизился на 2 — 8 градусов, по сравнению с предыдущим днем, и составил +12...+18 °С, в северной половине +9...+11 °С. В ночные часы циклон стал смещаться на восток, дожди сохранялись лишь на севере Приморья. Ветер стих. Минимальные значения температур понизились на большей территории до 0...+5 °C, при прояснениях до -2 °С, на южном побережье было теплее, +7...+11 °С.

Фактическая средняя суточная температура воздуха за прошедшие сутки на большей территории стала ниже на 3 — 5 градусов, на севере края местами на 6 — 8 градусов климатической нормы на эту дату, сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на сайт Примпогода.

Во Владивостоке вчерашний день оказался ветреным и прохладным. Столбики термометров не поднялись выше +14...+17 °C, а порывы северо-западного ветра достигали 15 — 19 м/с, что добавляло ощущение дискомфорта. Ночь сохранялась ясной, со свежим северо-западным ветром. К утру температура воздуха понизилась до +11...+13

Источник: "Вести: Приморье"

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...