Мы в Telegram

В Центральной городской библиотеке закончилась подготовка к открытию профильного лагеря

717
В Центральной городской библиотеке закончилась подготовка к открытию профильного лагеря

В Центральной городской библиотеке закончилась подготовка к открытию профильного лагеря, который начнет работать на базе учреждения с 1 августа. За две недели библиотечной смены в лагере будут заняты 32 ребенка от 7 до 13 лет, в том числе дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.⠀

Библиотекари для работы лагеря разработали специальную программу «Литературные странствия», в которую включены разнообразные досуговые и просветительские мероприятия. Для их проведения закуплены канцтовары, игровой и спортивный инвентарь.

Санитарное состояние учреждение позволяет беспрепятственно открыть очередную смену профильного лагеря. Для обеспечения безопасности детей внутри и снаружи здания работают камеры видеонаблюдения, все 32 ребенка застрахованы от несчастного случая, в лагере организован питьевой режим, по всей территории учреждения осуществлен покос травы. Сотрудники учреждения благодарят «Специализированную службу города Арсеньева» в лице директора Шелкова Сергея Владимировича, за качественную оперативно оказанную помощь в подготовке территории к началу смены лагеря.

В течение всего пребывания детей в профильном лагере планируются провести мероприятия по тематике пожарной безопасности, правилам дорожного движения и дополнительные инструктажи с детьми и персоналом.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...