Мы в Telegram

Арсеньевская семья Палагиных приняла участие в краевом празднике

464
Арсеньевская семья Палагиных приняла участие в краевом празднике

2 июля в администрации Приморского края чествовали участников регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года» и супружеские пары, удостоенные памятной медали «За любовь и верность».

От имени Губернатора края Олега Николаевича Кожемяко собравшихся приветствовала первый заместитель главы региона Вера Георгиевна Щербина. Она отметила, что в Приморском крае много дружных, крепких семей, в которых воспитывается 375 тысяч детей.

На укрепление финансового благосостояния приморцев при рождении детей, создание условий для дошкольного образования юных жителей края направлены региональные проекты – составляющие национального проекта «Демография». 26 демографических выплат и компенсаций, около 4,9 миллиарда рублей, заложенных в региональный бюджет этого года, – все эти меры, по словам Веры Щербина, направлены на улучшение демографической ситуации в крае.

«Мы готовы использовать все механизмы поддержки, которые предлагает государство, рассматриваем возможность введения новых региональных выплат, в частности, касающихся такого важного для каждой семьи вопроса, как жилищного. Убеждена, что, объединив усилия, мы сумеем повысить не только рождаемость, но и качество жизни наших семей, создадим благоприятные условия для того, чтобы наши дети оставались жить и работать в Приморье», – подчеркнула В.Г. Щербина.

В ходе праздника состоялось чествование семей, участвующих в региональном этапе конкурса «Семья года» в разных номинациях.

Четыре семьи разыгрывали главный приз в номинации «Молодая семья»: арсеньевцы Палагины, Синевы из Спасского района, Гиргель из Красноармейского, Мельниковы из Артема. Победа досталась жителям Артема. А арсеньевцы приняли участие в ярком празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...