Мы в Telegram

Депутаты от Единой России в Приморье сорвали выборы мэра города Арсеньев

1350
Депутаты от Единой России в Приморье сорвали выборы мэра города Арсеньев

За такой демарш глава единороссов Приморья Людмила Талабаева пообещала ответные меры, которые были приняты молниеносно.

Половина депутатского корпуса отказалась поддержать кандидатуру Владимира Авагимяна, которого «Единая Россия» активно продвигала в «борьбе» за кресло мэра города.

Исход конкурсной процедуры по отбору будущего мэра, чье кресло освободилось до истечения срока полномочий, казалось бы, был предрешен с самого начала. Тем не менее ставленника партии не поддержали ее же члены и сторонники.

Депутатов на городском политсовете за инакомыслие отчитали и 8 из них выставили из партии, не дав даже слова молвить. Выставили бы из своих рядов и еще троих, проголосовавших «против» партийного ставленника, да только они в «Единой России» не состояли, поэтому им руководство просто высказало свое недовольство.

В числе не оправдавших доверие высшестоящего руководства — ведущие управленцы города и руководители градообразующих предприятий. Изгнанники с решением политсовета не согласны и уже обжаловали его на федеральном уровне, пояснив и причину своих действий. Как следует из текста обращения в городе есть подходящий управленец, который на посту мэра прекрасно бы справился с главными задачами, но кандидатуру Алексея Бирюкова не согласовали. Также в тексте обращения кандидат, которому прочили место градоначальника г. Арсеньев, назван «отдельной личностью с неоднозначной репутацией» — столь интеллигентно восставшие против регионального руководства партии депутаты отметили былую судимость Владимира Авагимяна за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью.

Посмотрим, как теперь произойдет назначение мэра и кто займет его место.

vostok.today

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Василий
12:45
Извините, земляки, но мне кандидатура Алексея Бирюкова кажется не вполне подходящей для поста мэра г.Арсеньева
Сергей Покровский
11:24
Я даже не знаю кто такой Бирюков, но готов видеть на посту мера даже Бузову. Главное не Авагимяна — это крах для всех местных бизнесменов. Почему бы вообще не вернуть выборы не через думу, а голосованием жителей.
Денис
09:57
Поздно менять коней на переправе. Сейчас создадут комиссию. Она отберет нужную кандидатуру, заранее выдвинутую от Кожемяко. Депутаты по команде единогласно ее одобрят И ВСЁ!
Оленька
23:03
Бирюков запойный алкаш! Вы о чём?
Авагимян смерть остаткам бизнеса. Дааа… Выбор однако
Загрузка...