Мы в Telegram

​Жители Арсеньева будут проходить диспансеризацию по-новому

851
​Жители Арсеньева будут проходить диспансеризацию по-новому

Информацию о новом порядке проведения бесплатной диспансеризация взрослого населения по полису ОМС разъяснила заведующая поликлиникой КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Г.И.Костина на заседании межведомственной комиссии по охране здоровья населения Арсеньевского городского округа.

Как сообщила Галина Ивановна Костина, изменения коснулись возраста и перечня обследований.

С этого года люди старше 40 лет могут проходить диспансеризацию ежегодно. Для этой категории расширился и перечень обследований: для них теперь организованы скрининги, направленные на раннее выявление онкологических заболеваний.

Согласно новому приказу Минздрава диспансеризация проводится ежегодно для граждан старше 40 лет и раз в 3 года для граждан в возрасте от 18 до 39 лет.

Жители проходят в ходе диспансеризации флюорографию (1 раз в 2 года), ЭКГ (ежегодно – с 35 лет), измерение внутриглазного давления (ежегодно – с 40 лет), а также определение сердечно-сосудистого риска (относительного – с 18 до 39 лет, абсолютного – с 40 до 64 лет) и рисков хронических болезней.

В обязательном порядке люди, проходящие диспансеризацию, заполняют анкету, где отвечают на вопросы о своем здоровье, у всех измеряются рост, вес, обхват талии, артериальное давление и берется анализ крови на общий холестерин и глюкозу. Женщины проходят осмотр гинеколога.

Как подчеркнула Г.И.Костина, главные задачи диспансеризации – раннее выявление хронических заболеваний, таких как сердечно-сосудистые, онкология, туберкулез и сахарный диабет. Основа успешного лечения заболевания – его своевременное выявление.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...