Мы в Telegram

В Приморье перевернулся автобус с китайскими туристами: двое погибших

919
В Приморье перевернулся автобус с китайскими туристами: двое погибших

Серьезное ДТП с участием туристического автобуса компании «Диалог народов» произошло в Уссурийске Приморского края днем во вторник, 28 мая.

ЧП случилось в черте города, между районом Семи ветров и микрорайоном Южный. Автобус рухнул вниз с дамбы, отмечают очевидцы.Как рассказали корр. агентства в турфирме «Диалог народов», автобус, попавший в аварию в Уссурийске, передвигался из Китая (пункт пропуска Полтавка) во Владивосток. В нем находились китайские туристы. На место происшествия выехали директор компании и его заместитель.

Как сообщил корр. агентства источник в «скорой помощи», на место аварии направлено пять карет «неотложки».

Также стало известно, что на место ЧП отправился заместитель директора департамента туризма администрации Приморского края Владимир Щур.

По предварительной информации, в результате ДТП двое пассажиров погибли, 19 получили травмы различной степени тяжести. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа отдела полиции, бригада медиков, МЧС.

Администрация Приморского края уточняет, что в ДТП в Уссурийске погибли два туриста из КНР, а не водитель.

«Водитель — россиянин, жив. Погибли двое туристов — граждан Китая. По предварительной информации, во время движения водителю стало плохо», — сказал представитель краевой администрации.

ИА PrimaMedia

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...