Мы в Telegram

​Чемпионат ДФО и открытый чемпионат приморского края по тяжелой атлетике

860

В спортивной школе Олимпийского резерва «Богатырь» состоялся Открытый Чемпионат Приморского края и Чемпионат ДФО по тяжелой атлетике.

В этом году наряду со спортсменами-тяжелоатлетами из нашего края в соревнованиях участвовали спортсмены из: Сахалинской области, Хабаровского края, Забайкальского края, Магаданской области, Амурской области, Республика Саха (Якутия).

Чемпионат проводился среди мужчин и женщин. В личном зачете в своих весовых категориях среди женщин в сборную края вошли спортсменки МБУ СШОР «Богатырь» АГО: Рогова Юлия, Волошко Арина, Голодяева Анна.

Волошко Арина заняла 3 место в весовой категории до 59 кг., подготовили спортсменку тренера Хаматшин Р.Р., Сухобрусов А.Ю.

Голодяева Анна заняла 3 место в весовой категории до 71 кг. Спортсменка впервые собрала сумму КМС – 145 кг., тренируется Анна под руководством Слюсаренко Алексей Васильевич.

В личном зачете в своих весовых категориях среди мужчин защищали честь МБУ СШОР «Богатырь» АГО: Василенко Максим, Капитонец Андрей, Волков Вадим. Наши спортсмены не заняли призовые места, но достойно выступили на Чемпионате.

По информации Спортивной школы Олимпийского резерва «Богатырь»